Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Аркадакконсервмолоко

Аркадакконсервмолоко

OAO Arkadakkonservmoloko-1

Комбинат был построен в 1956 году.

Первоначально он вырабатывал 1200 тонн сухого молока в год. Всего за первый год работы было произведено 1026 тонн продукции. В среднем суточная выработка составляла 3,8 тонны. Имеются в виду отдельные месяцы большого поступления молока. В 1966 году в сутки на МКК производили уже 16-18 тонн сухих консервов.

Потом в период большого молока предприятие перерабатывало уже 250 тонн сырого молока в сутки. Производило до 30 тонн сухих консервов.

Производство в связи с увеличением количества поступающего молока в переработку постоянно требовало расширения. В 1967 году было задумано увеличить мощность холодильных установок в три раза, а потом довести его до 50 тонн единовременного хранения.

Кроме основной продукции — сухого молока и сухих сливок, здесь выпускали сметану, сливочное масло, творог, заменитель цельного молока, казеин для пищевой промышленности, кисломолочную продукцию, сыр «Адыгейский», творожные сырки, мороженое.

OAO Arkadakkonservmoloko-2

Сейчас около комбината расположился посёлок из семи двухэтажных домов, где живут работники «молочки».

Сейчас на официальной странице сайта  ОАО «Аркадакконсервмолоко» среди продукции значится только производство и реализация сухого молока.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: