Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутата Пензенской гордумы от КПРФ задержали за расклейку листовок

14 июня депутат Пензенской городской Думы от КПРФ, первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ Александр Рогожкин и комсомолец Александр Ермаков были задержаны сотрудниками ОМОН за расклейку листовок против поправок в Конституцию, на которых было написано «Нет – путинским поправкам: нищете, диктатуре, разрухе деградации». Активистов около часа продержали на остановке, вызвали следственную группу, а затем доставили в местный отдел полиции.

«Мы не клеили их на столбы или на здания. Расклеивали на досках объявлений, которые находятся на остановках. Приехали сотрудники полиции, ОМОН, составили какие-то непонятные акты, ничего нам не предъявили и доставили в отдел», — рассказал позже депутат.


Ну а спустя некоторое время на Александра Рогожкина и Александра Ермакова составили протоколы по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». «Протокол составили за то, что во время задержания мы были без масок. Сначала нам сказали, что составят протокол за нарушение правил благоустройства, а потом решили составить за отсутствие масок. Для того чтобы поймать «нарушителей» режима самоизоляции был вызван ОМОН. Хотели изъять книгу Геннадия Андреевича Зюганова, но мы её не отдали. Листовки тоже не хотели отдавать, но у меня их силой отняли. То есть просто физически отобрали», — рассказал Рогожкин.

Фото портала leftpenza.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: