Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Средства индивидуальной защиты в пакете для мусора

Член профсоюза «Альянс врачей» Дмитрий Неугодов, водитель «Скорой медицинской помощи» в Татищевской районной больнице, заступив на смену 23 апреля, получил средства индивидуальной защиты в пакете для мусора, выданные ему для работы в условиях пандемии коронавируса.

13 апреля специалисты Министерства здравоохранения РФ отметили, что каждый случай острой респираторной вирусной инфекции может рассматриваться как подозрение на заражение коронавирусом, сообщает Газета.ru.

Не обнаружив в пакете противоэпидемического костюма, Дмитрий снял на видео то, что там находилось: многоразовый медицинский халат без индивидуальной стерильной упаковки, медицинскую многоразовую шапочку, а так же очки неизвестно какого года выпуска. Все это лежало в пакете  без индивидуальной стерильной упаковки.

Всё, что находилось в индивидуальной упаковке, Дмитрий не вскрывал. Как человек добросовестно исполняющий свои служебные обязанности, он не мог не проверить наличие необходимых средств индивидуальной защиты, тем более, поставив свою подпись, что получил их. А так же, зная нашу систему здравоохранения, готовую во всём обвинить сотрудников, но только не себя, Дмитрий был вынужден все снять на видео- и фото как подтверждение. И теперь за это администрация больницы хочет наложить на него  дисциплинарное взыскание! По словам Дмитрия Неугодова, он уже возил пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Надо отметить, что для чиновников здравоохранения Саратовской области характерно подвергать преследованию и увольнению сотрудников, добросовестно исполняющих свои обязанности и открыто заявляющих о произволе в отдельно взятых лечебных учреждениях.

Ирина Климентова, коммунист и реглидер саратовского Альянса врачей

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: