Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дневник депутата: Хочешь есть — погавкай! На собак выделили больше денег, чем на детей и пенсионеров

Друзья, на днях в нашей думе рассматривался очень важный закон! Вопрос, касающийся бездомных животных, будоражит сознание огромного количества людей. С одной стороны зоозащитники, выступающие против жестокого обращения с животными, с другой люди «покусанные» бездомными собаками. И те и другие солидарны во мнении, что государство халатно подходит к этому вопросу, и необходимо как можно быстрее взять ситуацию под контроль!

Казалось бы, элементарный вопрос, но даже тут действующая может нас удивить и довести ситуацию до абсурда. Почти 15 000 рублей в месяц власти предлагают выделять на каждую бездомную собаку. В то время, когда президент Путин в качестве антикризисных мер с барского плеча выделяет ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ 4000 рублей! Чтобы вы понимали, эту меру поддержи получат ооочень немногие, а остальные 90% детей вообще ничего не получат!!!

Я согласен, что нужно заботиться о бездомных животных и выделять на это средство, но как же так получается, что власть готова выделять до 15 000 на собаку и ничего на ребёнка??? Я понимаю, что большую часть этих средств (если не все) жулики скорее всего разворуют, но сами по себе такие приоритеты меня коробят до глубины сердца!

По мимо всего прочего, финансирование этих расходов власть перекладывает на муниципалитеты, в бюджетах которых нет средств и без этого. То есть, это заведомо не реализуемые планы!

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: