Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Был в шоке»: балаковский депутат возмущен содержанием сухпайка для ребенка

Депутат Балаковского городского совета от КПРФ Олег Шкиль возмутился содержанием сухого пайка, полученного на одного из своих шестерых детей. Народный избранник уточнил, что пакет с продуктами, по словам главы района Александра Соловьева, должен быть на сумму не менее 174 рублей.

«Когда пришел в школу за компенсационным пайком, я просто был в шоке. Там находилась вермишель низкого сорта — самая дешевая. Её цена в магазине — 14 рублей за килограмм. В пакете было 500 граммов, то есть стоимость составила 7 рублей. Килограмм сахара за 29 рублей,  килограмм пшена за 23 рубля, упаковка сока за 9 рублей, одна вафельная палочка за четыре рубля. В общем, на сумму примерно на 72 рубля. Жалко, что наш город, имеет много промышленных заводов, является богатым регионом, не может обеспечить детей качественными продуктами», — рассказал Шкиль.

.

Недовольство продуктовыми наборами для школьников льготных категорий выражают многие родители из разных регионов страны. Детям, которые получали бесплатное питание в учебных учреждениях, в режиме карантина получили право забрать продукты в виде пайков. Зачастую их содержание оказывается дешевым и не самым качественным.

Так, по данным СМИ, учащиеся саратовской гимназии №7 Саратова в наборе для льготников оказался просроченный круассан. А в Карелии детям выдали паек, содержащий зараженную вредителями муку.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: