Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел шестой номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

ПЛЕНУМ САРАТОВСКОГО ОБКОМА КПРФ. 8 февраля состоялся VIII пленум Саратовского обкома КПРФ, на котором с докладом «О неотложных мерах по подготовке к выборам депутатов Государственной Думы, губернатора Саратовской области, депутатов Саратовской областной думы и депутатов представительных органов МСУ» выступила первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ О.Н. Алимова.

РЕМОНТ КОНСТИТУЦИИ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ФИКТИВНЫМ. 6 февраля на пленарном заседании Государственной Думы выступил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. ЗЮГАНОВ

ПАРТИЙНУЮ ГАЗЕТУ — КАЖДОМУ РАБОЧЕМУ.

Вторая полоса:

Колонка редактора. ДВОЕМЫСЛИЕ. Джордж Оруэлл в своей антиутопии «1984» вывел понятие «двоемыслие». Это способность одновременно держаться двух противоположных убеждений. Вот суть этого понятия от самого автора: «Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом «двоемыслие», необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаешь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стер это в памяти; и так до бесконечности, причем ложь — всё время на шаг впереди истины».

ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ

БЕЗ УЧЕТА ПОПРАВОК КПРФ КОНСТИТУЦИЯ БУДЕТ «ПУСТЫШКОЙ». В минувшую субботу на пленуме Саратовского обкома КПРФ лидер саратовских коммунистов, депутат Госдумы РФ О.Н. Алимова выступила с информационным сообщением о ходе обсуждения поправок в Конституцию РФ, предложенных фракцией КПРФ в Государственной Думе и в заявлении Президиума ЦК КПРФ.

2 февраля активисты Энгельского РК КПРФ Виктор Лютов и Алексей Горячев провели в центре города опрос жителей. На вопрос: «Как Вы думаете, изменения в Конституцию улучшат жизнь простых россиян?» из почти тридцати опрошенных около трети выразили надежду на то, что жизнь станет лучше.

Сергей ЛЕВЧЕНКО, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области, в интервью ИА IrkutskMedia ответил на вопрос: «Ваше отношение к конституционной реформе?»

НАРОД СТОНЕТ ОТ «МЕДВЕЖЬИХ РЕКОРДОВ». Акции протеста Саратовских коммунистов.

Третья полоса:

НОВЫЕ АВТОБУСЫ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ. Две школы Базарно-Карабулакского района обновили свой автобусный парк благодаря помощи и поддержке депутата областной думы Наиля Ханбекова (фракция КПРФ). Речь идет об учебных заведениях в селах Шняево и Яковлевке.

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ. Депутат Государственной Думы О.Н. Алимова прокомментировала последние события в Государственной Думе ФС РФ.

ПОБЕДЫ САРАТОВСКИХ КОММУНИСТОВ. Александр Анидалов, секретарь Саратовского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Саратовской областной думе, подводит итоги тех небольших побед в решении жизненно важных вопросов населения региона, которых удалось добиться в активной совместной борьбе жителей, депутатов от КПРФ, областного и местных отделений КПРФ.

СКАНДАЛ В ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ. Конфликт произошел 11 февраля во время заседания рабочей группы комитета по госстроительству и местному самоуправлению. На повестку дня было вынесено четыре вопроса. Два из них касались обсуждения поправок, которые предполагается внести в регламент регионального парламента. Еще один — проведение заседаний мандатных комиссий. Вот с этого вопроса все и началось. Инициатор проекта Николай Бушуев посчитал, что на таких мероприятиях следует запретить использование любой записывающей техники, фото-, видео-, даже телефонов. С позицией «единоросса» не согласились коммунисты. Обсуждение вопроса происходило на повышенных тонах и длилось более часа. Закончилось заседание рабочей группы громким скандалом. Депутаты Алексей Антонов и Николай Бондаренко не разошлись на лестнице. В результате коммунист остался лежать на полу, а кандидат в сенаторы прошел мимо.

ИЗ «ДНЕВНИКА ДЕПУТАТА»

И вновь продолжается бой. Народный политолог Андрей Оливкин с юмором о последних событиях

Традиционное ОСОБОЕ МНЕНИЕ Александра Климова

Четвертая полоса:

ПАМЯТЬ О ЧАПАЕВЕ ЖИВА. 28 января балаковские коммунисты почтили память земляка, легендарного комдива Красной Армии Василия Ивановича Чапаева.

К 75-летию Великой Победы. ИЗ ПОКОЛЕНИЯ ЛУЧШИХ.

2019-NCOV СЕЕТ ПАНИКУ. О ситуации, возникшей вокруг 2019-nCoV, говорит в своем интервью депутат фракции КПРФ в Государственной Думе , врач по специальности Алексей Владимирович Куринный.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: