Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России подорожают архивные тарифы сотовой связи

Российские операторы сотовой связи планируют пересмотреть архивные тарифы. Представители компании «Вымпелком», предоставляющей услуги под брендом «Билайн», объясняют это решение затратами на исполнение так называемого «закона Яровой» и грядущих расходов на закон «о суверенном рунете».

В декабре оператор связи начал предупреждать абонентов, что спустя месяц цены на ряд архивных тарифов увеличатся на 17-18%. Это значит, что разных случаях стоимость услуг может вырасти с 24,74 до 29 рублей в день или с 20,33 до 24 рублей в день. Ожидается, что на пакетных тарифных планах изменится только размер абонентской платы. В вариантах без абонентской платы изменится цена местных исходящих вызовов.

.

Как сообщают представители оператора «Ростелеком», компания «плавно и точечно пересматривает устаревшие архивные тарифные планы на домашний интернет и платное ТВ в регионах, если они перестают соответствовать экономическим реалиям».

«МегаФон» еще в ноябре предупредил, что изменит параметры некоторых архивных тарифов. «Tele2» планирует увеличить стоимость услуг в международном роуминге в ряде стран с 25 декабря. Компания «МТС» сообщила, что закроет ряд «устаревших» услуг на безлимитном тарифе.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: