Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СМИ: Минздрав предложил ограничить передвижение между регионами и тут же отказался от своих слов

Из-за распространения коронавируса необходимо рассмотреть вопрос об ограничении передвижения граждан между регионами, а также внутри них. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Позже помощник чиновника заявил, что фраза вырвана из контекста, и ведомство не предлагало введения радикальных мер.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие внутри страны очаги в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции. Мы имеем сегодня эпидемический процесс, пока не влияя на него фармацевтически в полной мере, по крайней мере, как хотелось бы», – цитируют Михаила Мурашко федеральные СМИ.

.

Однако спустя некоторое время Минздрав забрал слова обратно. «Фраза о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами, содержалась в научном докладе на медицинской конференции «Медицина и качество» в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами», — сообщили в ведомстве.

Также, по данным журналистов, министр заявил о возможных запретах на проведение мероприятий, связанных с массовым скоплением людей — спортивные соревнования, концерты и и.д.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: