Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратовцы признаны одними из самых эксплуатируемых работников в России

По итогам третьего квартала текущего года Саратовская область оказалась в списке регионов с самой продолжительной рабочей неделей. Такие итоги выборочного исследования обнародовал Росстат. Выяснилось, что жители страны трудятся, в среднем, 37,1 часа в неделю. При этом мужчины, как правило, заняты на службе на три часа больше женщин.

Согласно данным аналитиков, самое работящее население проживает в Уральском федеральном округе. Там средняя продолжительность трудовой недели составляет 37,9 часа. Наименьший показатель отмечен в Северо-Западном федеральном округе — всего 36,3 часа. Среди регионов по данному показателю лидирует Калининградская область. За ней следуют Еврейская АО, Воронежская, Рязанская и Брянская области.

.

Саратовская губерния и республика Марий Эл расположились на 6-м месте — 38,3 часа. Это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе. Согласно официальной статистике, самая короткая рабочая неделя — 33 часа — на Алтае. Жители Санкт-Петербурга и Москвы трудятся по 36,6 часа и 36,2 часа в неделю соответственно.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: