Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ольга Алимова о пресс-конференции Медведева

Дмитрий Медведев подвёл итоги работы правительства РФ в 2019 году и ответил на вопросы журналистов. Ольга Алимова, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат ГД РФ прокомментировала важные моменты:

«Развитие нашей страны в 2019 году было вполне успешным».
Считать успешным развитие страны при росте ВВП в полтора процентов — это значит быть очень оптимистичным человеком. Наверное, это хорошо, но я бы предпочла видеть на этой должности реалиста.

.

«Рост реальных располагаемых доходов населения по итогам 2019 года может составить 0,2-0,3%».
Заявить такое — просто плюнуть в лицо тем, кто едва сводит концы с концами, бесконечно прикидывая как оплатить свои обязательные расходы (ЖКУ, проценты по кредитам — население закредитовано по самое немогу) и попытаться дотянуть до следующей зарплаты. При этом за 11 месяцев 2019 года совокупное состояние богатейших россиян выросло на 38 млрд 413 млн долларов.

«На инвестиции в первичную сеть медицины потребуется около 550 млрд рублей в ближайшие пять лет».
Тут у меня всего один вопрос — зачем вы разрушали первичную сеть здравоохранения своей безумной оптимизацией, которую правильнее будет назвать уничтожением?!

«Для ускорения экономического роста необходимо снизить административные барьеры».
Эта мантра похоже что станет вечной и вряд ли когда-либо исполнится. Говорить, не значит делать.

«Какую книгу должен прочитать каждый ребенок: Первая книга, которая вовлекла меня в книжный мир, – «Дети капитана Гранта», Ж.Верн. Ее я советую почитать, это хорошая книга».
Лично я бы рекомендовала подрастающему поколению обязательно прочитать «Чиполлино» и «Незнайку на Луне» — так они окажутся более подготовлены к сегодняшним реалиям.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: