Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ольга Алимова: нуждающимся семьям нужно выдавать детские автокресла

В российское правительство внесена инициатива о бесплатной выдаче детских автокресел семьям с небольшими доходами. С такой идеей к премьер-министру обратилась депутат Государственной Думы и первый секретарь саратовского областного комитета КПРФ Ольга Алимова.

По ее мнению, у некоторых многодетных и малоимущих граждан нет материальной возможности приобретать автокресла в необходимом количестве и надлежащего качества. А личный транспорт для семей с несколькими детьми зачастую необходим.

.

Депутат напоминает, что детские кресла должны соответствовать весу и росту ребенка. Как правило, стоят подобные аксессуары недешево. Поэтому малообеспеченные семьи часто приобретают универсальные устройства, которые не всегда качественны и безопасны.

В связи с этим Алимова предлагает Правительству помощь малоимущим. Если инициативу депутата от КПРФ поддержат, то в скором времени нуждающиеся смогут получать от государства детские автокресла во временное пользование. Предполагается, что это будет осуществляться в порядке социального договора аренды.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: