Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

22 марта 1926 года родился Вениамин Павлович Ефремов (1926), академик РАН (отделение информатики, вычислительной техники и автоматизации) с 1992 г., генеральный конструктор концерна «Антей»

22 марта 1926 года родился Вениамин Павлович Ефремов (1926), академик РАН (отделение информатики, вычислительной техники и автоматизации) с 1992 г., генеральный конструктор концерна «Антей», создатель противовоздушных ракет 9М33 для ЗРК «Оса» и 9М330 для комплекса «Тор».

Одной из последних разработок конструктора является созданная на базе системы С-300 мобильная универсальная противоракетная и противосамолетная система «Антей-2500». Она относится к новому поколению систем ПРО-ПСО и предназначена для обороны важных государственных, военных и промышленных объектов, группировок войск от ударов баллистических и аэродинамических средств воздушного нападения. «Антей-2500» — единственное в мире универсальное средство ПРО и ПВО (существенно превосходящее по всем параметрам американские «Пэтриоты»), способное эффективно бороться как с баллистическими ракетами с дальностями пуска до 2500 км, так и со всеми видами аэродинамических и аэробаллистических целей.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: