Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Никто не хочет жить на ядовитой помойке!

В Кирове, 30 июня прошёл массовый митинг против строительства завода по переработке опасных отходов «Марадыковский». Как сообщают местные СМИ, в митинге приняли участие две тысячи жителей города.

.

В Кировской области складывает ситуация, аналогичная нашей, там как и в посёлке Горный планируют утилизировать отходы I и II классов опасности. Кировчане вышли на митинг с плакатами «Вятка не помойка!», «Марадыково = Чернобыль. Мы хотим жить!», «Нет токсичным отходам на Вятке!», «Детям чиновников проживание и работу в Марадыково!», «Отходы Медведеву на дачу!», «Нет полигону смерти!», «Временщики из области сбегут, а нашим семьям здесь жить».

Кроме того, на акции протеста звучали и лозунги, говорящие о росте общего недоверия к власти. «Нам обещали, что не будет повышения пенсионного возраста — повысили! Нам обещали, что мусорная реформа не отразится на гражданах — а мы получили только рост цен за мусор!».

На митинге принята резолюция, в которой звучат требования отказаться от планов по строительству нового перерабатывающего мусорного завода и проведения референдума по этому вопросу.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: