Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутат-мошенник

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Красноярского края по факту совершения им мошенничества в крупном размере, — сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

Речь идёт о депутате Законодательного Собрания Красноярского края Сергее Титове, заместителе руководителя фракции ЛДПР в региональном парламенте. По версии следствия, в феврале прошлого года депутат заявил руководителю неназванной компании, занимающейся поставками тепловой энергии, что у него имеется возможность повлиять на решение о завышении тарифов. По словам Титова, «в дальнейшем позволило бы получить субсидию в большем размере, нежели понесенные затраты». Руководитель предприятия согласился, и начиная с мая 2018 по июнь 2019 частями передал ему не менее четырех миллионов рублей.

Операцию по задержанию регионального законотворца проводили сотрудники ФСБ. В рабочем кабинета прошли обыски, были изъяты документы, относящиеся к материалам уголовного дела.

Подозреваемый в мошенничестве депутат задержан. Суд рассмотрит ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: