В День международной солидарности трудящихся в борьбе за свои социальные права, коммунисты Ленинского райкома вместе с другими коммунистами города совершили агитационно-праздничный автопробег. Также активисты партийной организации Солнечного вновь встали в одиночные пикеты с плакатами против желания властей, и отдельных олигархов навязать нам вновь 10-12 час. рабочий день, против чего ещё в 1896 году рабочие Чикаго вышли на забастовку, требуя установить 8 час. рабочий день, за которые их хозяева должны были платить и достойную зарплату. А ещё раньше это потребовали камнетесы в Австралии. И добились они своих требований.
После Великой Октябрьской социалистической революции, молодая Советская власть сразу же установила 8 часовой рабочий день, с отпуском в течение года, и первыми в мире приняли закон о Декретном дородовом и послеродовом отпуске для женщин.
Отличная была реакция на плакаты, защищающие права трудящихся. Но, так как 81 год назад фашистская Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции, то мы посчитали необходимым представителю ОО «Дети войны» В.И. Швидко встать ещё с плакатом о великом Сталине и копией Знамени Победы. Даже проезжающие мимо нас полицейские, выразили нам поддержку.
Слава великому Сталину вдохновителю и организатору Победы советского народа над фашистской Германией!

А.А. Карасёв
первый секретарь Ленинского РК КПРФ г. Саратова





