В Саратове продолжается вырубка деревьев. Очередные заявки на снос зеленых насаждений рассматривают в городской администрации. Согласно новым спискам «предложений», на этот раз планируется спилить 21 дерево, а еще 30 — обрезать. Однако в трех заявках количество стволов не определено.
В частности, речь идет о вырубке деревьев на улице Весенней в районе Соколовой горы. Там индивидуальный предприниматель просить разрешить «удалить растительность с восстановительной стоимостью» для устройства кафе.
Предприятию «КВС» подобная процедура требуется в поселке «Зеленая горка» на 1-ом проезде Танкистов, улицах Федора Пяткова и Юрия Чернышова в Кировском районе. Как утверждают в организации, это нужно для строительства водопровода.
На прокладку коммуникаций ссылается и ООО «Сарбилдинг», которое просит позволить истребить зелень на Кавказском проезде и вдоль дороги по 1-му Кавказскому тупику в Заводском районе.
Технический университет планирует вырубить шесть и обрезать 17 деревьев.
Фото: freepik.com
Будьте первым, кто оставит комментарий!