Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жена саратовского мобилизованного: «Год ждем обещанного губернатором ремонта»

Супруга саратовского мобилизованного и двое их детей почти год ждут ремонта, обещанного главой региона. Об этом женщина сообщила во время прямой линии с губернатором. По словам гражданки, посодействовать в решении вопроса попросил муж во ходе визита Романа Бусаргина в пункт временного  размещения мобилизованных. Тогда информацию передали в администрацию Волжского района. По словам женщины, после этого к ним домой стали приходить чиновники, но дело так и не двигалось. Спустя некоторое время об обещании все забыли.

Весной жительница Саратова пришла на личный приём к губернатору и напомнила о нерешенной проблеме. Бусаргин снова пообещал помочь. На этот раз сотрудники администрации предложили ей самостоятельно нанять рабочего.

«Сказали, чтобы я сама нашла человека, а они потом всё оплатят. Я нашла рабочего. Когда он стал снимать плитку, у нас рухнула стена. Я сняла это на видео и отправила в администрацию. Там мне посоветовали приобрести блоки для стены, что я и сделала. Когда ремонт был окончен, я запросила деньги. Но меня опять начали водить вокруг да около. Спустя некоторое время я записалась на прием к главе Волжского района. Вышла оттуда в истерике. Евгений Киселев позволял себе такие слова… У меня сложилось впечатление, что он считает, что семьям мобилизованных не нужно помогать. Он сказал: «Ваш же муж зарплату получает 190 тысяч, что вам ещё нужно?». После этого в администрации меня стали игнорировать», — заявила горожанка.

Позже женщина вновь попыталась попасть на приём к губернатору, но её записали к мэру Ладе Мокроусовой. Глава города якобы предложила жительнице вместо ремонта в санузле сделать стяжку пола в квартире, но без покрытия.

«Как я должна жить с детьми на голом бетоне? Но в администрации сказали, что о покрытии не может быть и речи. Через месяц будет год, как это всё началось. Ребёнку надо в школу, а нам жить негде», — возмутилась женщина.

Источник: «Версия — Саратов»

Фото: freepik.com

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: