Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Саратове в яму с водой провалился автомобиль

В Заводском районе Саратова отечественный автомобиль «ушёл» под воду. Не весь, а только наполовину, передние колёса остались на асфальте, а вот задняя часть оказалась полностью погружённой в воду. Произошло это по адресу 7-я Нагорная, 6. Видеозапись случившегося опубликована в социальной сети «ВК» пользователем Александром Романовым.

ООО «КВС» сообщило, что по данному адресу произошло повреждение водопровода и коммунальные службы занимаются устранением аварии .

Заметим, что коммунальные аварии стали чуть — ли не ежедневным событием в жизни саратовцев. Практически каждый день по несколько тысяч человек остаются без водоснабжения до устранения аварий. Трубы, по которым происходит водоснабжение жителей города, уже давно пришли в негодность. Взять хотя бы, для примера, крупную аварию, которая произошла зимой 2021года. Тогда без холодной воды  осталось более 2,7 тысяч домов!

Кроме аварии на водопроводе, из-за прекращения водоснабжения ещё и сотни домов остались без отопления и горячей воды, а за окном было минус 20 градусов.

Масштаб аварии был настолько велик, что его назвали крупнейшим за всю постсоветскую историю.

И вот теперь, очередная жертва «дырявых труб». И хорошо, что в этот раз обошлось без человеческих жертв. Ведь всё могло быть гораздо хуже.

Данные проблемы имеются не только у Саратова.

По данным СМИ в 2018 году 23 человека погибли,( из них один ребенок) именно из — за прорывов трубопроводов. В 2019 году по той же причине погибло 13 человек. https://ural.aif.ru/communalservices/delo_truba_kto_nazhivaetsya_na_kommunalnyh_avariyah_v_kotoryh_gibnut_lyudi

Недавний случай, произошедший в городе Балаково, шокировал всех российских жителей. 8-летний мальчик утонул в промоине, образовавшейся, именно, из-за коммунальной аварии.

Водоснабжение нам, конечно, восстанавливают, но как можно возместить человеческие жизни?

Случаи использования отреставрированных и восстановленных труб коммунальными службами не редкость. Ведь дешевле купить то, что дешевле. Причём, многие службы даже и не догадываются, что приобрели восстановленные трубы. Остаётся только надеяться на добропорядочность поставщиков.

Мы прекрасно понимаем, что проложенные много лет назад, магистрали тепло — и водоснабжения давно «отслужили» свой срок. Ничто не может быть вечным. На их замену требуются огромные средства, которых просто нет. Нам же остаётся только находиться в заложниках у данной проблемы, решать которую нужно гораздо раньше, чем она о себе заявит в очередной раз.

Фото: социальные сети

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: