Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что нам стоит дом построить

В Саратове новостройки появляются из ниоткуда.

Если послушать местных чиновников, которые удивляются, откуда на этом месте мог взяться дом, то волей — неволей начинаешь верить в магию и чудеса.

Для примера можно взять историю «чудесного» строительства домов №1, №2 по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. 2-я Степная, б/н, на которое обратил внимание депутат-коммунист Денис Буланов.

20 мая 2023 года МКУ «Капитальное строительство» объявило электронный аукцион № 0360300298223000216 на строительство многоквартирных, жилых домов по вышеперечисленному адресу. Однако, 22 мая по неизвестным причинам было принято решение об отмене проведения аукциона. Но на фотографиях, сделанных на прошлой неделе видно, что строительство дома уже ведется.

За забором работает кран и, вероятнее всего, первый этаж уже частично возведён.

Ну разве не магия и чудеса?

Кроме Дениса Буланова, данной темой также заинтересовались журналисты «Версия Саратов», которым непонятно, кто занимается строительством домов для переселенцев из аварийного жилья- https://nversia.ru/news/v-saratove-do-zaversheniya-torgov-nachalos-stroitelstvo-domov-dlya-pereselencev-iz-avariynogo-zhilya-kto-stroit-neizvestno/

ИА «Версия-Саратов» решила выяснить, как обстоят дела на других строительных площадках.

Результат проверки оказался не менее загадочным, как и в первом случае.

Например, торги  по строительству дома в 1-м Кавказском тупике за 184 млн. рублей отменили на прошлой неделе, а подрядчики для строительства домов на улице Южно-Зеленой и на улице Брянской за 212 и 304 млн. рублей, соответственно, ещё не найдены, так как торги должны завершиться в начале июня. Но это не мешает неким организациям заниматься строительством данных объектов, работа которых кипит полным ходом.

И самое интересное то, что на всех трёх строительных площадках, на ограждениях отсутствуют паспорта строительных объектов. Указаны только сроки строительства, характеристики объекта, а также кто занимается возведением «загадочных» новостроек.

Ну, разве после этого можно сказать, что чудес не бывает?

По данным фактам сделаны соответствующие запросы.

Ждём ответов от чиновников…

Фото: ru.freepik.com

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: