Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратовские коммунисты и комсомольцы отметили День Победы

Вновь на саратовскую землю пришёл самый яркий, всенародно любимый майский праздник – 78-я годовщина Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Накануне Дня Победы, саратовские коммунисты и комсомольцы принимали участие в предпраздничных мероприятиях, возлагали венки к мемориалам воинам, погибшим в ходе Великой Отечественной войны, чествовали и поздравляли участников и ветеранов войны, тружеников тыла.

9 мая долгожданное праздничное мероприятие состоялось в парке Победы на Соколовой горе, куда уже с утра нескончаемым потоком шли тысячи саратовцев, чтобы отдать дань памяти павшим героям Великой Отечественной войны, поблагодарить за ратный и трудовой подвиг ныне живущих ветеранов.

Активное участие в праздничных мероприятиях приняли коммунисты и комсомольцы, которые принесли с собой десятки красных Знамен Победы, КПРФ и ЛКСМ РФ. Через систему звукоусиления неустанно звучали советские песни военных лет и поздравления горожан с праздником Победы.

Перед началом мероприятия коммунисты и комсомольцы раздавали воздушные шары с эмблемами КПРФ, а также партийную газету «Коммунист-век ХХ-ХХI».

Затем праздничная колонна КПРФ, возглавляемая депутатом Госдумы, первым секретарём Саратовского обкома КПРФ О.Н. Алимовой, с транспарантами «Гордимся победами СССР!», «С Днём Победы Советской Армии над фашизмом!» и портретом генералиссимуса И.В. Сталина, раскрашенная кумачом Знамени Победы, флагов КПРФ и ЛКСМ РФ, под звуки популярной советской песни «День Победы», двинулась к мемориалу.

По окончании официального общегородского митинга ведущий объявил минуту молчания. Особенно пронзительно звучали его слова: «Вечная память павшим, вечная слава живым!».

Далее состоялось торжественное возложение гирлянд, корзин и букетов из живых цветов к Вечному огню. Колонна КПРФ, возложив цветы, продолжила восхождение к вершине мемориала – памятнику «Журавли».

У «Журавлей» участники праздничных мероприятий от КПРФ скандировали здравицы в честь Дня Победы, которые вызывали поддержку у горожан, и они подхватывали их дружными, троекратными криками «Ура-а-а!»

Затем под развернутыми красными знаменами колонна КПРФ двинулась в обратный путь, всё так же распевая военные песни и провозглашая здравицы в честь Великой Победы.

В других городах и райцентрах Саратовской области местные отделения КПРФ также приняли участие в официальных праздничных мероприятиях с флагами и символикой КПРФ.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: