Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Следственный комитет назвал причину гибели 8 летнего мальчика в Балаково

Руководитель регионального СУ СКР Анатолий Говорунов сообщил, что причиной гибели 8 летнего мальчика в городе Балаково, Саратовская область, стала прогнившая канализационная труба, проложенная в 1985 году.

Дыра в канализационной трубе размыла грунт, земля просела, образовался 4х метровый провал, заполненный водой. Следователи выяснили, какая организация должна была следить за состоянием трубы — пояснил Анатолий Говорунов.

Больше месяца понадобилось следственному комитету, чтобы сделать такое заключение. Думаем, что большинство жителей города, находившихся на месте трагедии  и не являющихся работниками следственных органов, этот вывод уже давно сделали, это было ясно и без предварительного следствия.

А ответ  на вопрос — какая организация должна следить за состоянием трубы на данном участке, возможно получить в течении суток, достаточно только направить официальный запрос.

В результате время идёт, а мы имеем ответы только на те вопросы, которые и так знаем. Сейчас всех жителей города волнует вопрос — кто понесёт наказание и сколько ещё месяцев понадобится, чтобы это выяснить?

Напомним, что 28 февраля жизнь 8 летнего мальчика оборвалась в результате падения  в промоину глубиной 4 метра. По данному происшествию было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Заметим, что председатель Следственного комитета России Александр Быстрыкин взял расследование под личный контроль и 31 марта потребовал повторный доклад о гибели мальчика.

Фото: социальные сети

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: