Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что там с производством?

А с производством не совсем всё так, как хотелось бы.

По опубликованным данным Саратовстат производство в Саратовской области в январе сократилось на 5,4%, по сравнению с показателями за аналогичный месяц 2022 года.

Но есть и хорошие новости, незначительно выросла добыча полезных ископаемых на 3,7%. Кроме этого, подъём наблюдается в отрасли по утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений на целых 31,6%.Так же увеличилась добыча газа на 28,8%.

Больше стали производить стеклопакетов на 32,9%, в три раза увеличилось производство по пошиву постельного белья, до 7,5 тысячи единиц продукции.

В пищевой промышленности лидером стало молоко, производство которого увеличилось на 65,3%, далее следует мясо говядины на 20,7%, круп на 17,1% и минеральной воды на 12,8%.

Заметим, за сравнение брались два месяца январь 2022 и 2023 годов.

Теперь предлагаем ознакомиться, в какой отрасли и на сколько произошёл спад за аналогичный период.

Добыча нефти в январе сократилась на 4,1%, выработка электроэнергии на 18,6%, обрабатывающие производства на 3,9%, производство синтетического волокна на 18,1%,  безопасного стекла на 39,4%, бетона на 20%, спецодежды на 7,8%.

Пищевая промышленность просела в производстве колбасных изделий на 6,9%, мучных и кондитерских изделий на 16,4%, творога и сыров на 4,9%

Ну а лидером падения в нашем сегодняшнем рейтинге стало производство стульев и кресел, преимущественно с деревянным каркасом. В этой сфере спад на 84,6%.  За месяц по данным Саратовстат в регионе изготовлено всего 21 кресло. Это всего лишь 15,4%  по сравнению с показателями января прошлого года.

Фото: ru.freepik.com

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: