Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Губит людей вода… Жителей Красного Кута Саратовской области травят некачественной водой

Качество питьевой воды (если её можно так назвать) не первый год беспокоит население Красного Кута. Жители неоднократно обращались с жалобами в соответствующие инстанции, писали письма, обивали пороги. И вот наконец, управление Роспотребнадзора признало, что вода из централизованной системы не соответствует санитарным нормам. А вода из кранов, которую не один год пили жители, вообще небезопасна для здоровья и жизни.

Управление Роспотребнадзора после проведения проверки обратилось в суд с исковыми требованиями о противоправном действии предприятия «Краснокутский Водоканал+» поставляющих водоснабжение в квартиры жителей.

После рассмотрения дела, суд удовлетворил требования управления.

Роспотребнадзор поясняет, что жители вправе обратиться в «Краснокутский Водоканал+» для проведения перерасчёта за некачественно оказанные услуги.

Неволей вспоминается фраза товарища Саахова из кинофильма «Кавказская пленница» «Все это, конечно, так. Все это верно. Бумага написана правильно. Но есть и другая сторона медали».

Перерасчёт за некачественно оказанные услуги это конечно хорошо, но как сделать перерасчёт за тот вред, который был нанесён организму водой, которая, как оказалось, для употребления была не безопасной?

Кто может дать ответ, какие последствия будет иметь то, что жители пользовались и употребляли эту отраву не один год?

 

Вопрос остаётся открытым…

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: