Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Захват заложников» в зале: жители Калуги возмущены спектаклем на деньги президентского гранта

Жителям Калуги представили спектакль, который возмутил многих зрителей. На сцене местной филармонии показали «патриотический проект» «Вежливые люди». В начале действия артисты серьезно напугали публику. В зал вышли люди с оружием и с украинской символикой. Они инсценировали захват заложников в зале и расстрел человека. По данным СМИ, одна из зрительниц кричала «отпустите» и «больно».

Стоит отметить, что постановка финансировалась, в основном, на деньги Президентского фонда культурных инициатив. Организаторы проекта выиграли грант в размере 10 миллионов рублей. Целями мероприятия были заявлены, в том числе, «поднятие престижа службы в рядах Вооруженных сил России, сохранение исторической памяти, борьба с фальсификацией истории, а также противодействие экстремизму и терроризму».

Согласно афише в соцсетях, «Вежливых людей» уже показывали в Симферополе, Луганске, Краснодаре, Воронеже, Липецке, Орле и Калуге. Его собираются представить в Твери, Балашихе, Владимире, Нижнем Новгороде и Москве.

На официальном сайте Росгвардии, где сообщалось о проведении спектакля, об эпизоде с «захватом заложников» не упоминалось.

Фото: vk.com

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: