Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ольга Алимова побывала в Ленинграде

Побывала в северной столице России – в городе Санкт-Петербурге, хотя мне ближе по душе в городе Ленинграде.

Визит мой, в том числе, был связан со встречей с художественным руководителем фонда «Петербургское наследие и перспектива» Галиной Ефимовой. О её деятельности наслышана давно, творческие находки потрясают воображение, чудесные спектакли, праздничные мероприятия и, конечно же, фестивали, на которых чествуют Почетных граждан города.

Это единственный в России фестиваль – именно этим он уникален. Почетным гражданином Санкт-Петербурга является наш земляк, народный артист СССР, Герой Социалистического труда Лебедев Евгений Алексеевич. К 105-летию его рождения был поставлен спектакль по мотивам его рассказов о детстве, отрочестве и юности «А вот вам могу…». Серьезная и глубокая постановка, которую фонд хотел бы привезти в Саратов или в Балаково, на родину потрясающего актера.

Предварительно эту тему я обсуждала с нашим министерством культуры, но хотелось бы на месте обговорить ряд деталей, посмотреть сцены из спектакля, обсудить историю проекта и замысла режиссера. Встреча была очень душевной и продуктивной. Надеюсь, что сумею донести этот порыв души до земляков в нашем министерстве культуры.

 

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: