Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ГИБДД перестанет выдавать штрафы за мелкие нарушения

В региональные подразделения ГИБДД направлено письмо за подписью первого заместителя начальника МВД России Александра Горового, в котором стражам дорог предписано снисходительно относиться в первую очередь к водителям грузовиков, перевозящих товары народного потребления, сельхозпродукцию и «иные грузы, необходимые для сохранения устойчивого развития экономики».

Согласно рекомендациям, сотрудники ГИБДД не должны штрафовать водителей грузового транспорта за неработающую фару или фонарь, сильный износ зимней резины, дефектный стеклоомыватель, а также чрезмерный шум или дым от двигателя, неправильно функционирующий выпуск и за отсутствие зеркала заднего вида или звукового сигнала.

Касается ли все это рядовых водителей легкового транспорта? Скорее всего, да. В этом же письме говорится, что отныне ГИБДД направит основные усилия на «предупреждение» серьезных проступков. Представители ведомства полагают, что подобные меры позволят сократить риски, вызванные социальной напряженностью из-за введения санкционных ограничений.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: