Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел девятый номер газеты «Коммунист»

Материалы первой полосы:

Необходимо сплотиться во имя нашего общего будущего! 10 марта Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов выступил на пленарном заседании нижней палаты ФС РФ.

Ольга Алимова. Власть, к сожалению, работает не на опережение. Сегодня в Госдуме на заседании фракции КПРФ выступил вице-премьер Правительства РФ, курирующий ТЭК, А.В. Новак, рассказавший об антикризисных мерах Правительства РФ.

Отчеты и выборы. Ершовский район. Саратов.

США ввели санкции против Зюганова и не только…11 марта американский Минфин сообщил, что США ввели санкции в отношении лидера КПРФ Геннадия Зюганова и ещё 10 российских законодателей, которые внесли на рассмотрение Госдумы проект обращения палаты к президенту РФ Владимиру Путину о необходимости признания независимости Донецкой и Луганской Народных Республик.

Материалы второй полосы:

В.Ф. Рашкин: Вину не признаю. 10 марта Государственная Дума дала согласие на передачу в суд уголовного дела в отношении депутата фракции КПРФ В.Ф. Рашкина. При обсуждении вопроса на пленарном заседании депутат изложил свою позицию и обратился к депутатам и Генеральному прокурору.

Дума должна отказать в даче согласия на передачу в суд «дела» Рашкина. Из выступления на пленарном заседании Государственной Думы первого заместителя Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Ю.П. Синельщикова.

На НТВ испугались КПРФ. 13 марта, принимая участие в программе «Место встречи» на НТВ в рамках обсуждения боевых действий на территории Украины, депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов был удален из студии, когда в прямом эфире он заговорил о российских олигархах и необходимости национализировать элиту.

Избирательную систему в России хотят похоронить? Поправки «единороссов» в законодательство о выборах окончательно превращают в фарс последние основы народовластия.

Материалы третьей полосы:

Акции КПРФ. Активисты Ленинского РК КПРФ вновь вышли на одиночные пикеты, чтобы заставить бездарную власть нормально работать.

Дефолт-2022: Копая под Россию, Запад провалился в яму первым. С момента начала военной спецоперации на Украине все международные рейтинговые агентства наперегонки бросились понижать кредитные рейтинги России.

Рекордно снизилось число пенсионеров. С января 2021 года число граждан, вставших на учет в Пенсионный фонд России (ПФР), сократилось на 2,3%, или на 970 тысяч человек.

Как можно решать проблемы. На госсайтах есть ссылка на Госуслуги, где можно оставить сообщение о существующей в городе, районе, поселке проблеме.

«Война» со школами. В Саратовской области продолжается эпопея по фактической ликвидации большинства школ в сельской местности.

Материалы четвертой полосы:

К 100-летию СССР.

В России необходимы плановое управление и доступность ресурсов. Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». Обсуждали ход специальной операции российских войск на Украине.

Народам нужен мир! События на Украине никого не оставили равнодушными. Грянувшая практически как гром среди ясного неба военная спецоперация российских войск всколыхнула общество.

 

Скачать номер

 

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: