Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СМИ: власти скрыли информацию о регионах, куда будут свозить московский мусор

Московские власти не стали обнародовать информацию о том, в какие регионы страны будет свозиться мусор из столицы. Об этом сообщает издание «The insider»(признано решением Минюста РФ иностранным агентом).

По словам журналистов, в прежнем проекте территориальной схемы обращения с отходами такие сведения были, а в новом отсутствуют. Как предположил эксперт российского отделения «Гринпис» Дмитрий Нестеров, данные могли скрыть для того, чтобы исключить очередные протесты граждан.

В документе лишь указано, что «из 6,8 миллиона тонн ежегодно образующегося мусора 5,4 млн тонн будут отправляться на переработку, сжигание или размещение на свалках в других регионах».

Также поясняется, что «лишние» отходы из столицы отправят на полигоны и перерабатывающие предприятия, с которыми были достигнуты соглашения о приеме столичных отходов.

Напомним, один из «мусорных» протестов в 2018 году произошел в Архангельской области. Тогда местные власти утвердили инвестиционный проект по созданию экотехнопарка «Шиес», где планировалось построить полигон для приема отходов из Москвы.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: