Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Саратовской Облдуме задержали депутата-коммуниста Николая Бондаренко

Сегодня в Саратовской Областной думе задержан депутат от КПРФ Николай Бондаренко. Народного избранника доставили в суд. По предварительным данным, коммунисту намерены вменить «хулиганство», под которым, вероятно, подразумевают конфликтную ситуацию на избирательном участке № 64 в Заводском районе.
Товарищи по партии назвали произошедшее «правовым нигилизмом и сумасшествием». А депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова сочла задержание Бондаренко ничем иным как «попыткой запугивания яркого, молодого политика».

 

«До следующих выборов депутатов Саратовской областной думы и губернатора Саратовской области осталось не так много времени, вот власть и пытается силовыми методами устранить очень опасного для неё оппонента!

Кроме того, это попытка запугать и Саратовскую областную партийную организацию. Дело тут вот в чём — в настоящее время КПРФ подала ряд исков, оспаривающих результаты выборов в Государственную Думу РФ восьмого созыва и в Саратовскую городскую думу шестого созыва.

В том числе, по округу, на котором «избрался» нынешний председатель гордумы Кудинов. Этот округ входил в одномандатный избирательный округ Николая Бондаренко. С нашей точки зрения, на одном из участков имело место грубейшее нарушение избирательного законодательства — там голосовали военные из воинской части, которая не имеет никакого адресного отношения к данному избирательному округу.

То есть, по букве закона необходимо аннулировать результаты, полученные на данном избирательном участке. А это автоматически приведёт к победе кандидата от КПРФ Владимира Новикова, помощника депутата Николая Бондаренко.

Исходя из всего вышесказанного, заявляю: региональная и городская власти неспособные конкурировать на честных выборах, в страхе за свои тёплые места пытается развязать «полицейщину» и террор силовиков в отношении как КПРФ, так и её представителей!

Но мы никогда не сдадимся! Тем более сейчас, когда действия власти всё больше начинают напоминать истерику и агонию!» — заявила первый секретарь Саратовского обкома КПРФ.

.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: