Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Компания дочери Путина получила первый госконтракт

Компания «Иннотех», одним из совладельцев которой является возглавляемый дочерью Владимира Путина Катериной Тихоновой фонд «Национальное интеллектуальное развитие», получила первый государственный контракт. Такие данные приводит «МБХ медиа» со ссылкой на договор на портале госзакупок.

Известно, что заказчиком работ выступило министерство цифрового развития и связи Новосибирской области. Ведомство заплатит около 33 миллионов рублей за услуги по «модернизации и техническому сопровождению» региональной системы слежения за школьниками.

.

Как сообщают журналисты, компания «Иннотех», занимающаяся разработкой программного обеспечения, была учреждена в сентябре 2019 года. В настоящее время 51% компании принадлежит фонду «Национальное интеллектуальное развитие». По данным СМИ, одним из его учредителей является дочь Владимира Путина Катерина Тихонова. Кроме того, в его попечительский совет входят Сергей Чемезов, Игорь Сечин и Андрей Костин.  С 2016 по 2019 год фонд получил более 900 миллионов рублей на госконтрактах.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: