Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

КПРФ: олигархический режим не заинтересован в развитии страны

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев дал интервью журналистам телеканала «Красная линия». По словам коммуниста, пока у российской власти находится «криминальный олигархический режим, разворовывающий страну», надежд на развитие экономики быть не может.

Как напомнил член КПРФ, отечественные олигархи владеют состоянием, почти равным всем золотовалютным резервам страны. «Я взял только первый десяток олигархов, они владеют состоянием, равным годовому бюджету Пенсионного фонда. На 43 миллиона пенсионеров приходится столько, сколько всего на 10 человек. Когда предлагаем вкладывать деньги в развитие экономики, возникает вопрос, а куда их можно вложить? Отдать Дерипаске – он их выведет за границу, Ротенберги тоже выведут за границу. «Сколково» – это паразитическая структура, которая пожирает колоссальные деньги, но ничего не изобретает. Дать Чубайсу на нанотехнологии – так у него всех заместителей пересажали, один он плавает до сих пор», – отметил политик.

.

По мнению эксперта, для перехода к экономическому росту необходимо в первую очередь решать вопрос о власти.

«Если бы существовал советский социалистический строй, то два триллиона долларов не вывезли бы за границу, страна не была бы обескровлена, деньги работали бы на нашу экономику», – сказал представитель КПРФ. Он считает, что в случае консолидации в государственный бюджет состояний российских олигархов, которые в сумме оцениваются приблизительно в 500 триллионов рублей, Россия смогла бы догнать и перегнать Америку. У нас каждый год государственный бюджет – это не бюджет развития, а бюджет стагнации, бюджет уничтожения социальной сферы и уничтожения страны», – сказал Арефьев.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: