Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Коммунисты Мосгордумы выступили против создания филиала «Ельцин-центра» в столице

Коммунисты Московской городской Думы раскритиковали деятельность «Ельцин-центра» в Екатеринбурге и выступили против возведения его филиала в столице.

«Имя Бориса Ельцина связано с разрушением Советского Союза в 1991-м году, расстрелом Верховного Совета РСФСР и антиконституционным захватом власти в 1993-м году, фальсификацией выборов президента в 1996-м году, дефолтом 1998-го года, распродажей страны олигархам. Разгул бандитизма, наркомании и алкоголизма среди населения, появление тысяч бездомных, безработных, рост смертности населения – вот та память, которую нам оставил по себе Ельцин», – сказано в  заявлении, подписанном руководителем фракции КПРФ в Мосгордуме Николаем Зубрилиным.

.

По словам автором документа, вместо осуждения разрушительной эпохи «ельцинизма», в 2016-м году в Екатеринбурге за семь миллиардов рублей был построен «Ельцин-центр», рассказывающий о «демократических свободах» и «либеральных прелестях» девяностых годов. «В материалах центра нет ни слова правды об антисоциальной экономической политике тех лет. Организаторы «Ельцин-центра» и всей этой «ельцинской бесовщины» льют ложь и клевету на нашу историю, на народ, на Советскую власть и занимаются прихлебательством перед своими западными хозяевами», – говорится в заявлении.

«Уже несколько лет возводится филиал «Ельцин-центра» в столице нашей Родины под благовидным предлогом реставрации усадьбы Долгоруковых-Бобринских, которую Правительство России в 2010-м году передало в безвозмездное пользование «Ельцин-центру» на полвека. На так называемую реставрацию и возведение столичного «Ельцин-центра» уже потрачено около двух миллиардов рублей бюджетных средств. Сейчас стоимость ремонта выросла, а сам центр получил дополнительное финансирование со стороны федеральных властей в размере 300 миллионов рублей на 2021-й год», – сообщают коммунисты.

Депутаты фракции КПРФ в Мосгордуме выразили протест против «кощунства над исторической памятью нашего народа». Они предлагают после реставрации здания разместить там Московский Детский Творческий Центр.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: