Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ульяновск: похороны выборов

В центре Ульяновска Кандидаты от КПРФ, снятые по решению суда с выборов в гордуму, Александр Глибин, Алексей Кузьмин, Руслан Буранов, Александр Мацко, провели имитацию похоронной процессии.

Катафалк под марш с гробом и надписями «Выборы 2020 Ульяновск» и «позор Морозову» проследовал по центральным улицам города — от площади 30-летия Победы, где проходит бессрочная акция депутата Госдумы Алексея Куринного, до здания областного правительства. Также осветил это мероприятие депутат Саратовского законодательного собрания Николай Бондаренко.

Кандидаты оставили гроб у правительства, и уже через пять минут приехала полиция и забрала похоронный реквизит в отделение. В настоящее время, полиция пытается вручить повестки участникам акции в полицию для составления административных протоколов.

17 августа в Ульяновске началась бессрочная акция протеста против массового снятия с выборов в Ульяновскую городскую думу кандидатов от КПРФ по заявлениям их оппонентов из партии-спойлера. В настоящее время с выборов по решению суда было снято 18 из 40 кандидатов от коммунистической партии.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: