Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Из-за канализационных стоков в Дубковском водоеме произошла массовая гибель рыбы

В пруду поселка Дубки Саратовского района погибло большое количество рыбы. В социальных сетях появились фотографии, на которых видно скопление мертвых особей около берега.

Госинспекторы по охране окружающей среды совместно с природоохранной прокуратурой обнаружили загрязнение водоеме. Специалисты установили, что в него попали канализационные стоки. Об этом говорил и характерный запах.

«На берегу пруда с южной стороны и непосредственно у кромки воды в большом количестве имелось массовое скопление мертвой рыбы, в основном частиковых пород. Единичные особи находятся вдоль всей береговой линии», — говорится в сообщении экспертов.

.

Сотрудники Министерства отобрали три пробы воды в разных точках пруда для лабораторных исследований. Возбуждено административное расследование.

Напомним, случаи массовой гибели рыбы в регионе не первый. Так, этим летом подобный случай был зафиксирован в Волге недалеко от Маркса. Там обнаружили несколько десятков мертвых толстолобиков. Также на экологическую катастрофу жаловались жители села Поповка Саратовского района. «По реке плыла мертвая и умирающая рыба. Потом сломали задвижку у дамбы, и вытекла вся река. Повсюду дохлые бобры, ракушки и другие животные», — рассказывали сельчане.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: