Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратовская область оказалась в аутсайдерах рейтинга по доступности бензина

Саратовская область оказалась в аутсайдерах рейтинга по доступности бензина. В перечне, составленном РИА Новости, регион занял 74 место из 85.

Эксперты ранжировали субъекты РФ по объему топлива марки АИ-92, который может приобрести житель на среднюю в регионе зарплату. Выяснилось, что саратовский водитель может купить 610 литров по средней цене 43,24 рубля за литр.

Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий автономный округ (2160 литров бензина), Москва (1939 литров ) и Чукотский автономный округ (1727 литров). Самую низкую доступность топлива аналитики отметили в республиках Северного Кавказа, где автомобилисты могут приобрести на свою зарплату в три-четыре раза меньше бензина, чем жители ЯНАО. Аутсайдерами стали Республика Дагестан (535 литров при цене 45,5 рублей за литр), Карачаево-Черкесская Республика (550 литров при цене 44,3 рубля за литр), Кабардино-Балкарская Республика (567 литров при цене 43,9 рубля за литр).

.

По данным экспертов, в среднем по России значение доступности бензина марки АИ-92 для населения составляет 987 литров, при этом в 68 регионах страны показатели ниже этого уровня. С начала года бензин в стране подорожал на 1,9%.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: