Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Саратове строительство детсада по нацпроекту завершилось уголовным делом

Из-за халатности саратовских чиновников при строительстве детского сада в Ленинском районе были оплачены  работы, которые фактически не выполнялись подрядчиком. Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в мае 2019 года между МКУ «Капитальное строительство» — структурой, подведомственной мэрии и подрядчиком заключен муниципальный контракт на возведение здания для дошколят. Речь идет о садике «Мадагаскар» на 9-й Дачной, который строился в рамках нацпроекта «Демография». Ранее на открытие объекта приезжал губернатор Валерий Радаев. Контроль за строительством осуществляла мэрия во главе с Михаилом Исаевым.

Согласно сметной документации, стоимость объекта составила 147,1 миллиона рублей. Спустя некоторое время прокуроры провели проверку и выявили, что документация не соответствует фактически выполненному. Объемы некоторых видов работ оказались завышены, однако при приемке заказчиком на данное несоответствие, якобы, не обратили внимания. Подрядчику — фирме «Система» — заплатили больше, чем было сделано в действительности, на 2,5 миллиона рублей.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: