Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Bloomberg: Российская элита получила вакцину от коронавируса в апреле

Десятки российских чиновников и топ-менеджеров крупных компаний уже в апреле получили доступ к экспериментальной вакцине от Сovid-19, которую разработал НИЦ имени Н. Ф. Гамалеи и которая, как ожидается, только осенью поступит в гражданский оборот.

Об этом сообщает Bloomberg cо ссылкой на источники, среди которых — представители элиты, попробовавшие вакцину, а также один из ученых, знавший от программе.

По информации агентства, вакцину получили несколько сотен человек, в том числе чиновники российского правительства, которое в мае поставило мировой рекорд по числу заразившихся коронавирусом министров. Инфекцию выявляли у премьера Михаила Мишустина, главы Минстроя Владимира Якушева, главы Минобрнауки Валерия Фалькова и министра культуры Ольги Любимовой. Все они благополучно выздоровели.

Вакцину, как утверждает Bloomberg, получили топ-менеджеры «Русала», ее также предлагали руководству «Фосагро». Информацию не афишировали, чтобы избежать наплыва желающих обезопасить себя от инфекции, говорит один из источников Bloomberg.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: