Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Александр Анидалов про штрафы для депутатов-коммунистов

Депутатам фракции «Единой России» в Саратовской областной думе настолько надоели коммунисты, что они внесли законопроект, позволяющий штрафовать депутатов за пронос и использование на территории областного заксобрания плакатов, транспарантов и мегафонов и любых иных предметов агитации от трёх до четырёх тысяч рублей.

Такой же штраф планируется накладывать на депутатов, выступающих без разрешений председательствующего, прерывающих его, выступающих без его разрешения и не к месту аплодирующих. Это какую же опасность для себя и области видят ЕдРоссы в пяти депутатах от КПРФ, если из-за них думское большинство готово изменить сразу несколько региональных законов.

Просто напомню, что Саратовская область это родина спикера ГД РФ Вячеслава Володина, где мало что происходит без его ведома. И очень интересно, последует ли грозный окрик сверху в адрес саратовских «единороссов»?! Хотя бы на том основании, что от этого законопроекта в выигрыше останутся исключительно депутаты от КПРФ, уже заявившие, что «готовы купить сезонный абонемент». Не говоря уже о тех шоу, которые будут регулярно проходить в судах, где их будут штрафовать.

Хотя, что-что, а поднимать рейтинг оппозиции саратовская власть умеет как никакая другая.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: