Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

КПФР и «Левый фронт» потребовали отставки правительства и поддержки населения

1 мая в Москве прошли пикеты представителей «Левого фронта» и КПРФ. Первые, в числе которых были активисты Ренат Якубов, Александр Бочков и Игорь Мыцыков требовали отставки правительства и поддержки населения. Во время проведения мероприятия их задержали полицейские.

«Акция была приурочена к Международному дню солидарности трудящихся. Представители Левого Фронта считают, что начавшийся кризис обнаружил несостоятельность проводившейся в России неолиберальной социально-экономической политики. Чтобы преодолеть надвигающуюся катастрофу, стране нужна принципиально новая стратегия, новый курс развития, масштабный «левый поворот». Главную ответственность за реализацию антисоциальной, антинародной политики, подготовившей почву для развития кризиса, несут президент Владимир Путин и правительство», — сообщил «Левый фронт».

.

Помимо этого, депутаты Государственной и Московской гордумы от КПРФ Валерий Рашкин и Евгений Ступин вышли на одиночные пикеты к зданиям администрации президента и столичной мэрии. Они потребовали выплатить россиянам по 25 тысяч рублей в качестве поддержки во время самоизоляции. Также Рашкин призвал посадить олигархов в тюрьму и предоставить защиту медицинским работникам. «Путин и Собянин обязаны не допустить голода и социальной катастрофы! Деньги есть в Фонде национального благосостояния», — заявил Ступин.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: