Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СМИ: краснодарская чиновница отчитала врачей за нежелание шить бахилы

Заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко провела онлайн-совещание с главными врачами кубанских больниц. В ходе общения чиновница отругала медиков за то, что они не могут сами себя обеспечить индивидуальными средствами защиты. По мнению чиновницы, они могли бы пошить бахилы своими силами, а не ждать «манны небесной».

«Скажите мне, пожалуйста, в чем сложность нашить бахил? Я, конечно, понимаю, костюмы или маски лицевые, респираторы или очки – это проблема. Бахилы! Две тряпочки сшить. Возьмите ткань любую, посадите двух-трех санитарок, которые вам прострочат», – заявила Игнатенко.

.

Видеозапись совещания возмутила не только медиков, но и других граждан. Последовала череда  гневных комментариев. Люди недоумевают, почему врачи, спасающие жизни во время эпидемии коронавируса, должны сами себе шить бахилы.

«Переложить с больной головы на здоровую — это любимое занятие чиновников. В больницах Краснодарского края нет СИЗ. Кто виноват? Ну, конечно, медики и виноваты: не могут себе нашить бахил и костюмов. Ну не вина же это замминистра здравоохранения края Игнатенко», — возмутилась лидер профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: