Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Наполнить бюджет за счёт населения

В период кризиса власть в лице депутатов фракции «Единая Россия» в Саратовской областной думе решила наполнить бюджет за счёт …, конечно же, населения.

Идея, казалось бы, благая – штрафовать тех водителей, которые паркуют свои автомобили у контейнерных площадок. Но как всегда, власть любую благую идею извращает так, что в результате люди не помощь получают, а очередные поборы.

Для сохранения дорог – частную компанию «Платон», обложившую поборами грузовой транспорт, для утилизации ядовитых отходов со всего мира – «завод смерти» на Волге, для наведения порядка с вывозом мусора — частного регоператора обирающего население. Вот и в этом случае задача не обеспечить вывоз мусора, а устроить ловушки для жителей и гостей наших домов.

Так в соответствии с этим законом штрафоваться будут водители не только те, кто запарковался непосредственно у баков, осознавая все последствия и хамство своего поведения. Под штрафы попадут и те, кто случайно сузил проезд (для КАМАЗА) из-за отсутствия парковок в наших дворах, несвоевременной уборки снега, огромных выбоин на дороге, или просто, те, кто не смог просчитать габариты мусоровозов и те, кто не подозревают, что за углом или вообще на дальнем конце внутридворового проезда кто-то решил поставить контейнер.

Не учитывает этот закон и то, что, особенно в сельской местности, контейнерные площадки вообще размещают не в соответствии с принятой схемой и нормативами, а где сумели подъехать. Теперь водитель должен не только соблюдать правила дорожного движения, но и точно знать схемы размещения всех контейнерных площадок и случайных баков населенных пунктов. Куда он приехал, прежде чем парковаться обойти всю прилегающую территорию, заглядывая за все заборы и кусты, где может притаиться контейнер, и выучит наизусть габариты и радиусы разворотов всех возможных грузовых машин и прицепов, которые вывозят мусор в регионах.

Конечно, проблему подъезда к контейнерным площадкам надо решать, но не превращать её в ловушку для пополнения бюджета за счет населения. Может быть, стоит системно, более продуманно подойти к расположению контейнерных площадок и их обозначению знаками и разметкой, к обеспечению парковочными местами, планировке дворов? Но нет же, у нас как всегда: всё во благо… ну уж точно – не народа. Вот такой закон вошёл в антикризисный пакет помощи населению от «ЕдРа».

Александр Анидалов, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ, депутат Саратовской областной думы

  1. .

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: