Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Врачи самарской и балаковской «неотложки» возмущены отсутствием средств индиидуальной защиты

В Самарской и Саратовской областях сотрудники «скорой помощи» жалуются на отсутствие средств индивидуальной защиты. Медики рассказывают, что их бригады вынуждены ездить на вызовы без необходимой санитарной обработки.

Так, в Самаре фельдшеры «неотложки» работают в самодельных масках. Как говорят врачи, одноразовой защиты у них нет. «Когда начальство говорит, что надо промывать нос для профилактики заражения ОРВИ и коронавирусом, это подразумевает, что мы должны чаще заезжать на подстанцию, где есть умывальники. А бригад мало, и нам приходится отказываться от санобработки. На станциях нужны кварцевые лампы для обработки одежды работников «скорой», — говорит фельдшер самарской службы скорой помощи Татьяна Рыбина. 

.

Также врачи рассказывают, что на вызовы, где подозревают инфекцию, выезжают все сотрудники подряд. Хотя для работы с пациентами, имевшими контакт с больными коронавирусом, должны быть отдельные бригады.

Более того, по данным независимого профсоюза медработников самарской службы «скорой помощи», при необходимых 120 бригадах в данной службе работает лишь половина.

Проблемы наблюдаются и у их балаковских коллег. Они также работают в самодельных и строительных масках с отсутствием перчаток. «На фото шесть из десяти работников скорой в самодельных масках. Как министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина хочет предотвратить распространение вируса и уберечь врачей?» — возмущаются работники «скорой» в социальных сетях.

Фото социальной сети vk.com

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: