Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Саратовскую область приедут подержанные московские троллейбусы

Саратовская область в очередной раз получит подержанный транспорт из столицы. На этот раз троллейбусы, оказавшиеся ненужными москвичам, переедут в Балаково, Энгельс и Саратов. По словам чиновников, в центре страны переходят на электробусы, поэтому от «рогатых» там постепенно начали избавляться. Ресурс нашего парка транспорта, говорят специалисты, выработан. А на недавний аукцион по приобретению новых машин в Саратове не было подано ни одной заявки.

Напомним, энгельсское предприятие «Тролза», выпускавшее современные троллейбусы и электробусы находится в сложном финансовом положении. На предприятии несколько раз продлевали режим простоя. В конце лета областной суд также зарегистрировал заявление о банкротстве завода. Как было указано в деле, задолженность «Тролзы» перед заявителем составляла 190 миллионов рублей. Позже иск с требованием взыскать еще около 500 миллионов подало и российское Министерство промышленности и торговли. На предприятии уволили сотни сотрудников.

.

В 2016 году в Саратов уже поступали списанные московские трамваи. Однако позже выяснилось, что из 23 вагонов на маршруты выпустили не более 7, которые лучше всего сохранились. На ремонт остальных денег не нашли, и транспорт простаивал в депо. Спустя некоторое время, по данным СМИ, его пустили на металлолом.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: