Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратовский театр оперы и балета переедет в ДК «Техстекло»

Саратовский академический театр оперы и балета переедет в здание Областного центра народного творчества имени Лидии Руслановой, расположенное в бывшем ДК «Техстекло». По словам министра культуры области, это связано с реконструкцией. Однако артисты уверяют, что переселение для труппы будет непростым. Например, чтобы организовать оркестровую яму, в помещении предполагается демонтировать почти половину кресел, уменьшив и так небольшой зал. Это означает, что театр потеряет часть зрителей. В настоящее время некоторые из солистов получают приглашения выступать на сценах других регионов, в том числе, в Волгограде.

Ожидается, что переезд труппы и других сотрудников оперного ожидается весной. Администрация и цеха учреждения разместятся в бывшем здании колледжа культуры на Большой Садовой.

.

Планируется, что адрес временно поменяет и «Теремок», здание которого также нуждается в капитальном ремонте.  который также уходит на капитальный ремонт. С января, после проведения новогодних «елок» театр кукол будет давать спектакли в Доме работников искусств на Соборной.

 

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: