Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Воруют сотнями миллионов!»: Путин заявил о хищениях при строительстве космодрома «Восточный»

При строительстве космодрома «Восточный» были похищены сотни миллионов рублей. Об этом заявил президент страны. По словам Владимира Путина, деньги оказались украдены, несмотря на то, что это проект «практически общенационального характера». В ходе совещания с членами правительства глава государства отметил, что навести в полной мере порядок в вопросе строительства объекта так и не удалось. «Воруют сотнями миллионов», — сказал Путин.

Согласно докладу, из 91 миллиарда, выделенного на возведение комплекса, было похищено 11 миллиардов. В настоящий момент из 19 объектов не завершено строительство пяти. В работе у Следственного Комитета находится несколько уголовных дел.

.

«Восточный» — первый российский гражданский космодром, предназначенный для подготовки и запуска космических аппаратов научного, социально-экономического и коммерческого назначения. Строительство первого стартового комплекса началось в 2012 году и сопровождалось рядом нарушений и коррупционных скандалов. По данным Генпрокуратуры, за несколько лет было возбуждено около 140 уголовных дел о хищениях.

Напомним, недавно стало известно, что при реализации нацпроектов обнаружено 2,5 тысячи нарушений.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: