Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Роструд: Саратовская область вошла в число регионов с наибольшим дефицитом врачей

Саратовская область вошла в число регионов с дефицитом врачей различной категории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу по труду и занятости.

Официальный портал ведомства насчитывает 1,3 миллиона вакансий. Более 50 тысяч из них — среди медиков. Большинство предложений составляют рабочие места для терапевтов. В тройку дефицитных специализаций вошли также педиатры и анестезиологи-реаниматологи. Далее идут врачи скорой помощи, неврологи, стоматологи и акушеры-гинекологи.

.

Как уточняет Роструд, помимо Саратовской, наибольшая потребность в кадрах зафиксирована в Кемеровской, Ростовской, Свердловской областях, а также в Красноярском и Краснодарском краях.

Напомним, недавно саратовский Минздрав сообщил, что местной медицине не хватает около двух тысяч врачей. Кроме того, в СМИ появилась информация, что решать проблему дефицита докторов федеральные чиновники планируют с помощью мигрантов из-за рубежа. Им намерены выдавать российские паспорта в упрощенном порядке. По словам специалистов, кадровый потенциал отечественных медиков способен покрыть потребность страны лишь на 4%.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: