Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту массового убийства собак

В Саратове расследуют массовые убийства бродячих собак. В превышении должностных полномочий и жестоком обращении с животными обвиняются сотрудники предприятия «Дорстрой», учредителем которого является городской Комитет дорожного хозяйства. Как сообщают в региональном МВД, по данным фактам возбуждено уголовное дело.

По словам полицейских, представители организации должны были отлавливать на улицах города бездомных животных и помещать их в приют. Однако вместо этого ежедневно они отстреливали зверьё. При личном досмотре у троих фигурантов изъяли пневматическое оружие в снаряженном состоянии, дротики и шприцы с препаратом, убивающим животных. Как уточняют следователи, от рук сотрудников «Дорстроя» погибли тысячи собак.

.

Деньги, выделенные на отлов четвероногих, злоумышленники присваивали себе. Убивая бездомных животных, вместо того, чтобы лечить и содержать их, служащие компании «заработали» более 1,3 миллиона рублей. Ущерб понес областной бюджет. В настоящее время расследование продолжается.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: