Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СМИ: сокращение российских чиновников может обойтись в 5 миллиардов рублей

На сокращение численности федеральных чиновников в ближайшие три года могут потратить 4,8 миллиарда рублей. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные Министерства финансов. Планируется, что деньги пойдут на выплаты сотрудникам, которые подпадут под сокращение. В первую очередь, специалисты опирались на данные Росстата о средней зарплате федерального чиновника, а это порядка 127 тысяч рублей, и практику выплаты компенсации в размере трех окладов.
Как сообщают эксперты Аналитического кредитного рейтингового агентства, до 2022 года освобождение от должности может грозить примерно 13 тысячам человек. Ожидается, что в первую очередь под увольнение попадут работающие пенсионеры. По словам специалистов, в настоящее время на 10 тысяч россиян приходится 163 чиновника.
.
Напомним, ранее первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко рассказала о масштабной реформе в сфере государственного управления, которая, якобы, должна привести к масштабному сокращению количества госслужащих и повышению зарплат оставшихся. Как уточняют в правительстве, окончательное решение по реформе пока не принято.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: