Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Аналитики подсчитали среднюю сумму расходов россиян за коммунальные услуги

жку

Средний чек за жилищно-коммунальные услуги по стране составляет порядка 3 тысяч рублей. Таковы результаты исследования, проведенного Интернет-сервисом «Яндекс. Деньги».

Согласно данным, самые большие суммы в квитанциях оказались в Казани (3 937 рублей) и Москве (5 970). Ну а меньше остальных, — около полутора тысяч, — платят жители Воронежа и Волгограда.

.

Что касается мобильной связи, то средний чек на её услуги в России составляет 344 рубля. Больше всего на эту услугу тратят в Волгограде и Санкт-Петербурге (примерно по 671 и 541 рублю соответственно). Москвичи, в среднем, платят сотовым операторам по 444 рубля в месяц. Ну а дешевле всего телефонные разговоры обходятся жителям Омска: примерно 238 рублей.

Как подсчитали аналитики, с начала текущего года расходы россиян на домашний интернет и сотовую связь выросли на 9% и 11% соответственно.

Напомним, ранее сотрудники РИА Новости опубликовали рейтинг доступности электроэнергии для жителей разных регионов страны. Согласно проведенному исследованию, лидером списка оказалась Иркутская область. По данным специалистов, это связано с тем, что в регионе самая низкая стоимость электричества в стране.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: