Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Почта России» просит 85 миллиардов на развитие «центров притяжения» с лекарствами и алкоголем

почта

Предприятие «Почта России» просит около 85 миллиардов бюджетных рублей на развитие концепции «Центры притяжения». Об этом сообщают федеральные СМИ. По их данным, организация планирует изменить функционал сотрудников в малых городах страны. Ожидается, что под модернизацию могут попасть более 80% из 42 тысяч почтовых отделений.

По словам авторов инициативы, из-за-развития технологий к 2023 году объем бумажной корреспонденции снизится в полтора раза. Поэтому, помимо профильных услуг «Почта России» хочет оказывать и финансовые услуги. Например, выдавать кредиты, принимать вклады, обменивать валюту и тому подобное. Кроме этого, предприятие планирует торговать лекарствами и товарами народного потребления, в том числе, и алкогольными напитками, а также оказывать иные социальные, медицинские и образовательные услуги.

.

Что касается продажи спиртного, то для этого почтовики намерены внести изменения в ряд законов. Например, в те, которые регулируют оборот алкогольной продукции. Ведь в настоящее время розничная торговля подобными напитками подлежит обязательному лицензированию.

СМИ также сообщают, что для осуществления планов «Почта России» просит из бюджета около 85 миллиардов рублей. 66,4 из них хотят пустить на техническую модернизацию отделений. Почти 11 — на капитальный ремонт, а около 8 миллиардов на расширение площадей.

По данным журналистов, документ с инициативой сотрудники «Почты» уже направили в различные федеральные ведомства.

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: